Saison 2014/2015

                                           D-Junioren

Kreisliga Südbrandenburg Staffel F

 

Pl. Mannschaft Sp.  S U  N Tore Diff. Pu.
 1. SV Calau
22
18 2
 2 160: 28 +132 56
 2. FSV Brieske/Senftenberg
22
18 2
 2 156: 38 +118 56
 3. SV Großräschen
22
16 3  3 180: 25 +155 51
 4. Senftenberger FC
22 15 1
 6
149: 43 +106 46
 5. FSV Lauchhammer II
22
13 2  7 114: 37 + 77 41
 6. Alemannia Altdöbern I
22
13 1
 8 134: 59 + 75 40
 7.

Chemie Schwarzheide

22
11
1 10 124: 74 + 50 34
 8.

Glückauf Kleinleipisch

22
 7 0 15  66 : 89  - 23 21
 9. JSG am Lausitzring
22
 7 0
15  44 :128  - 84 21
10. SG Hosena/Lauta
22
 5 0 17  44 :209  -165 15
11. TSV Missen 22  3 0 19  42 :164  -122  9
12. Alemannia Altdöbern II 22  0 0 22  21 :340  -319  0

Torschützenliste
Pl. Name Mannschaft Tore
 1. Zaid Zayed SV Großräschen  77
 2. Niklas Stolarski SV Calau  45
  Dennis Richter Alemannia Altdöbern  45
 4. Alexander Zuravlev Chemie Schwarzheide  41
 5. Ben Roller SV Calau  35
  Morten Sebaschka SV Großräschen  35
 7. Tobias Toppe SV Großräschen  31
 8. Jonas Weber FSV Brieske/Senftenberg  29
  Hermann Zagorovskiy Senftenberger FC  29
10. Toni Tuan Nguyen Chemie Schwarzheide  27

Spielerstatistik
Name Li-Sp Tore G G-R Rot
Niklas Stolarski
22 46 0 0 0
Pascal Thonke
22 12 0 0 0
Ben Roller
21 34 0 0 0
Adriano Platzk
21 6 0 0 0
Lucas Künzel
20 14 2 0 0
Erik Schulz
19 21 0 0 0
Florian Müller
19 7 0 0 0
Serverin Jannick
19 5 0 0 0
Benedict Mitschke
17 8 0 0 0
Elias Schneider
14 3 0 0 0
Yannik Giedow
13 4 0 0 0
Dominic Meffert
13 0 0 0 0
Orel Schneider
7 0 0 0 0
Maximilian Blasseck
2 0 0 0 0
Marie Luise Knischewski
1 0 0
0 0


 

Endrunde Kreismeisterschaft D-Junioren

 

FSV Brieske/Senftenberg II - SV Calau 3:0
TSG Lübben  - VfB Herzberg 1:1
FSV Brieske/Senftenberg II - TSG Lübben 3:0
VfB Herzberg - SV Calau 4:1
SV Calau - TSG Lübben  1:3
VfB Herzberg - FSV Brieske/Senftenberg II 0:3
 
Pl. Mannschaft Sp. Tore Diff. Pu.
1. FSV Brieske/Senftenberg II  3  9 : 0 + 9  9
2. VfB Herzberg  3  5 : 5    0  4
3. TSG Lübben  3  4 : 5  - 1  4
4. SV Calau  3  2 :10  - 8  0

 

Kreispokal

1.Runde: Alemannia Altdöbern - SV Calau 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 Erik Schulz; 0:2 Orell Schneider; 0:3 Pascal Thonke; 1:3 Dennis Richter

 

2.Runde: RW Luckau - SV Calau 1:4 (0:3)

Tore: 0:1 Niklas Stolarski; 0:2 Florian Müller; 0:3 Pascal Thonke; 0:4 Ben Roller; 1:4 Ben Worm

 

Achtelfinale: BW Vetschau - SV Calau 2:1 (0:1)

Tore: 0:1 Ben Roller; 1:1 Dominik Heinze; 2:1 Chris Lehmann


Hallenkreismeisterschaft

Gruppe 2 in Luckau

 BW Vetschau -  TSG Lübbenau 0:3
BW Lubolz - GW Lübben 3:0
SV Calau - Gr. Leuthen/Wittmansdorf II 0:2
TSG Lübben II - BW Vetschau 0:2
 TSG Lübbenau
- BW Lubolz
1:1
GW Lübben
- SV Calau
0:2
Gr. Leuthen/Wittmansdorf II
- TSG Lübben II
1:0
 BW Vetschau
- BW Lubolz
2:1
SV Calau
-  TSG Lübbenau
1:2
TSG Lübben II
- GW Lübben
2:2
Gr. Leuthen/Wittmansdorf II
-  BW Vetschau
0:0
BW Lubolz
- SV Calau
1:1
 TSG Lübbenau
- TSG Lübben II
3:0
GW Lübben
- Gr. Leuthen/Wittmansdorf II
1:2
BW Vetschau
- SV Calau
0:0
TSG Lübben II
- BW Lubolz
0:2
Gr. Leuthen/Wittmansdorf II
-  TSG Lübbenau
0:4
GW Lübben
- BW Vetschau
0:1
SV Calau
- TSG Lübben II
1:0
BW Lubolz
- Gr. Leuthen/Wittmansdorf II
2:0
 TSG Lübbenau
- GW Lübben
5:0

 

Tabelle

 

Pl. Mannschaft
Sp. Tore  Pu.
1. TSG Lübbenau 6 18: 2 16
2. BW Lubolz 6 10: 4 11
3. BW Vetschau 6  5 : 4 11
4. Gr.Leuthen/Wittmansdorf II 6  5 : 7 10
5. SV Calau 6  7 : 5 8
6. TSG Lübben II 6    2 :11 1
7. GW Lübben 6    3 :17 1

                                             F-Junioren

Kreisliga Südbrandenburg Staffel D

 

Pl. Mannschaft Sp.  S U  N Tore Diff. Pu.
 1. BW Lubolz I 16
15 0  1 176: 28 +148 45
 2. BW Lubolz II
16
12 1  3 104: 43 + 61 37
 3. TSG Lübbenau
16
11 2  3  90 : 38 + 52 35
 4. Goyatzer SV
16
 8 2  6
 87 : 65 + 22 26
 5. SV Calau
16
 8 0  8  64 : 69  -  5 24
 6. BW Vetschau
16
 5 1
10  58 : 71  - 13 16
 7.

GW Lübben

16
 4 1 11  37 :110  - 73 13
 8.

Wacker Schönwalde

16
 3 2 11  34 :126  - 92 11
 9. FSV Gr.Leuthen/Gröditsch
16
 1 1 14  28 :128  -100  4

Torschützenliste
Pl. Name Mannschaft Tore
 1. Louis Wrobel BW Lubolz I+II  42
 2. Colin Kroll-Thiel BW Lubolz I+II  41
  Yannik Mrose BW Lubolz I+II  41
 4. Lucas Milde BW Lubolz I+II  38
 5. Elias Messal
SV Calau  34
 6. Ron-Dennis Jedro-Mudra TSG Lübbenau  30
 7. Jason Kleemann BW Lubolz I+II  28
  Nils Krüger TSG Lübbenau  28
 9. Niklas Gosdschan BW Lubolz I+II  27
  David Meehs Goyatzer SV  27

                                                           Spielerstatistik

Name Li-Sp Tore
Elias Messal 16 32
Luis Spiller 16 2
Lennart Kruspe 14 10
Levin Messal 14 2
Paul Weiß 14 0
Eric Thoran 13 9
Xaver Witczak 13 2
Willi Luge 13 2
Tino Kensa 13 1
Janek Matzke 8 1
Arthur Wegner 8 0
Timmy Smarsch 7 1
Colin Joel Hantow 7 0
Tayler Nieß 2 0



1.Spieltag: SV Calau - BW Lubolz II 2:5 (0:1)

 

2.Spieltag: BW Vetschau - SV Calau 2:6 (2:3)

 

Tore: 0:1 Lennart Kruspe (5.); 0:2 Elias Messal (8.); 1:2, 2:2 Fabian Weidemanns (10.,14.); 2:3 Elias Messal (17.); 2:4 Eric Thoran (24.); 2:5 Lennart Kruspe (27.); 2:6 Elias Messal (35.)

 

3.Spieltag: spielfrei

 

4.Spieltag: Goyatzer SV - SV Calau 2:4 (1:2)

 

Tore: 0:1 Elias Messal (8.); 0:2 Eric Thoran (13.); 1:2 Leon Zimmerling (17.); 1:3 Eric Thoran (30.); 2:3 Leon Zimmerling (35.); 2:4 Elias Messal (37.)

 


 

5.Spieltag: SV Calau - Wacker Schönwalde 13:1 (7:1)

 

Tore: 1:0 Elias Messal (3.); 2:0 Lennart Kruspe (8.); 2:1 Leon Lubasch (10.); 3:1 Elias Messal (12.); 4:1 Elias Messal (14.); 5:1 Lennart Kruspe (15.); 6:1 Luis Spiller (17.); 7:1 Lennart Kruspe (19.); 8:1 Eric Thoran (21.); 9:1, 10:1, 11:1  Elias Messal (30.,33.,35.); 12:1 Janek Matzke (37.); 13:1 Tino Kensa (39.)

 


 

6.Spieltag: BW Lubolz I - SV Calau 8:2 (3:1)

 

Tore: 1:0 Lucas Milde (5.); 2:0 Jason Kleemann (10.); 2:1 Elias Messal (14.); 3:1 Jason Kleemann (16.); 4:1 Lucas Milde (25.); 4:2 Elias Messal (27.); 5:2 Niklas Gosdschan (36.); 6:2 Louis Wrobel (38.); 7:2 Paula Günther (39.); 8:2 Yannik Mrose (40.)

 


 

7.Spieltag: GW Lübben - SV Calau 0:6 (0:2)

 

Tore: 0:1 Lennart Kruspe (2.); 0:2 Eric Thoran (13.); 0:3 Lennart Kruspe (24.); 0:4, 0:5, 0:6 Elias Messal (28.; 34.; 39.)

 


 

8.Spieltag: SV Calau - SG Gr.Leuthen/Wittmannsdorf 6:2 (6:1)

 

Tore: 1:0, 2:0 Elias Messal (3.,7.); 2:1 Max Pfeufer (8.); 3:1 Eric Thoran (9.); 4:1, 5:1, 6:1 Elias Messal (12.,13.,15.); 6:2 Florian Wichmann (29.)

 


9.Spieltag: TSG Lübbenau - SV Calau 5:2 (1:2)

 

Tore: 1:0 Nils Krüger (6.); 1:1 Timmy Smarsch (14.); 1:2 Luis Spiller (15.); 2:2, 3:2 Ron Dennis Jedro-Mudraschk (22.,24.); 4:2 Noel Müller (31.); 5:2 Ron Dennis Jedro-Mudraschk (40.)


Hallenkreismeisterschaft

Gruppe 3 in Senftenberg

FSV Brieske/Senftenberg II
- FSV Brieske/Senftenberg I
0:3
JSG Lausitzring
- JSG Südseekicker
0:2
Senftenberger FC - SV Calau
0:1
JSG Lausitzring
- FSV Brieske/Senftenberg II
0:0
SV Calau
- FSV Brieske/Senftenberg I
0:5
JSG Südseekicker
- Senftenberger FC
0:1
FSV Brieske/Senftenberg II
- SV Calau
0:1
Senftenberger FC
- JSG Lausitzring
0:2
FSV Brieske/Senftenberg I
- JSG Südseekicker
3:0
Senftenberger FC
- FSV Brieske/Senftenberg II
2:0
JSG Südseekicker
- SV Calau
1:0
JSG Lausitzring
- FSV Brieske/Senftenberg I
0:5
JSG Südseekicker
- FSV Brieske/Senftenberg II
0:1
FSV Brieske/Senftenberg I
- Senftenberger FC
3:0
SV Calau
- JSG Lausitzring
2:1

 

Tabelle 

Pl. Mannschaft
Sp. Tore  Pu.
1. FSV Brieske/Senftenberg I
5 19: 0 15
2. SV Calau 5  4: 7 9
3. JSG Südseekicker
5  3: 5 6
4. Senftenberger FC 5  3: 6 6
5. FSV Brieske/Senftenberg II
5  1: 6 4
6. JSG Lausitzring 5  3: 9 4